КИЕВ
08:56
Брюссель
07:56
Москва
09:56
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Беглый олигарх Фирташ вразвалочку гуляет по Вене (ФОТО)

02 марта, 12:53  Политическая  Украина

Беглого украинского олигарха Дмитрия Фирташа, владельца двух николаевских судостроительных заводов, в воскресенье, 1 марта, «засекли» спокойно гуляющим в городском парке Вены, столицы Австрии.

 

Фотографии гуляющего Фирташа на своей странице в социальной сети «Facebook» опубликовал народный депутат Украины Сергей Лещенко, пишет Преступности.нет.

 

«На прогулке». Городской парк Вены, воскресенье, 1 марта 2015 года. На фото: арестованный по запросу ФБР олигарх Дмитрий Фирташ, депутат от «Оппозиционного блока» Михаил Папиев и политтехнолог, автор концепта «три сорта украинцев» Владимир Грановский. Ну и охранники - куда же без них, - написал Лещенко.

Напомним, еще в апреле 2014 года украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, а также члена парламента Индии и других чиновников обвинили в создании международной коррупционной схемы.

Кроме того, как заявляли в ФБР, собранные материалы на Дмитрия Фирташа могут стать основанием для открытия целого ряда уголовных дел, по которым могут конфисковать все активы олигарха, а его самого посадить на 50 лет.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу