КИЕВ
12:01
Брюссель
11:01
Москва
13:01
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Евроинтеграционной заявление облсовета поддержали 8 райсоветов и 6 горсоветов Закарпатья

Более 170 местных советов Закарпатской области - сельские, поселковые, городские, районные и областные обратились к высшему руководству страны о поддержке евроинтеграционного движения страны. Сообщает "Закарпатье онлайн".

Напомним, что на прошлой сессии областного совета народные избранники приняли евроинтеграционной заявление. «Просим высшее руководство государства ускорить евроинтеграционные процессы в Украине, принять соответствующие решения на законодательном уровне и обеспечить внедрение их в практическую деятельность по определению четкого круга ответственных лиц, наделенных полномочиями и открытых к сотрудничеству с общественностью. А также в кратчайшие сроки принять меры, которые бы засвидетельствовали желание Украины придерживаться положений Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, включая уважение к принципам демократии, прав человека, фундаментальных свобод и верховенства права, осуществление реформы местного самоуправления », - говорится в тексте обращения.

Сейчас обращение поддержали 8 районных советов области - Виноградовский, Раховский, Тячевский, Мукачевский, Великоберезнянская, Перечинский, Хустский и Свалявский, 6 городских советов - Иршавская, Береговская, Мукачевский, Раховский, Тячевский, Чопская и почти 160 сельских и поселковых советов области, - сообщили Закарпатью онлайн в пресс-службе Закарпатского облсовета.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу