КИЕВ
00:17
Брюссель
23:17
Москва
01:17
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Порошенко подписал обращение о направлении миротворцев в Украину

02 марта, 12:02  Политическая  Украина

Президент Петр Порошенко подписал Указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 18 февраля Об обращении к Организации Объединенных Наций и Европейского Союза в отношении развертывания на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности.

 

"СНБО решил, что интересы обеспечения национальной безопасности Украины и безотлагательного решения кризисной ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, а также обеспечение эффективной имплементации Минских договоренностей требуют обращения в Совет Безопасности ООН и Совета Евросоюза с просьбой о развертывании на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности", - сообщили в пресс-службе главы государства.

 

Отмечается, что совет национальной безопасности и обороны предложила Президенту обратиться от имени Украины к указанным международным организациям с просьбой о направлении в Украину миротворцев, а также в Верховную Раду по одобрению такого обращения.

 

Кабинету Министров поручено безотлагательно внести предложения по законодательному урегулированию вопросов проведения на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности.

 

Напомни, президент Украины на этой неделе намерен внести в Верховную Раду законопроект об обращении парламента к Генеральному секретарю ООН и Совету безопасности ООН по поводу отправки в Донбасс миротворческого контингента.

Ранее, в связи с планами Киева привлечь миротворческий контингент ООН на восток страны, МИД Украины сообщил, что миротворцев из РФ в Донбассе не будет.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу