КИЕВ
16:23
Брюссель
15:23
Москва
17:23
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Под Горловкой боевики пытаются вытеснить украинские войска

Российские войска и боевики, орудующие на востоке Украины, продолжают грубо нарушать режим перемирия, обстреливая позиции сил АТО. Как информирует americaru.com, об этом сообщил координатор группы Информационное Сопротивление народный депутат Дмитрий Тымчук.

«На участке от н.п. Красногоровка до района юго-западнее н.п. Горловка, вместе с обстрелами с применением ствольной и реактивной артиллерии, отмечаются попытки террористов вытеснить украинские войска с их позиций путем проведения наступательных действий. На данный момент эти попытки пресекаются украинскими войсками, но противник продолжает наращивать свои силы и средства в данном районе. Развёрнутые на этом направлении формирования российско-террористических войск (тактическая группа в 500 чел. в районе н.п. Ясиноватая, и резервные формирования, действующие из Куйбышевского и Киевского районов Донецка общим количеством до 2 000 чел) получают подкрепление и технику», - сообщил представитель ИС.

Он также добавил, что в данном районе орудуют четыре бронетанковых группы противника при поддержке трех артиллерийских групп. «Общее количество танков, сосредоточенных противником на этом сравнительно узком участке, превысило 25 единиц, зафиксировано также несколько десятков ББМ (не менее 50 ед)», - поделился информацией Тымчук.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу