КИЕВ
02:41
Брюссель
01:41
Москва
03:41
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Сумах сожгли "Путина"

23 февраля, 08:22  Политическая  Сумы

На пл. Независимости в рамках празднования Масленицы на костре из покрышек сожгли чучело президента России Владимира Путина. Об этом сообщает dancor.sumy.ua.

Чучело с распечатанным лицом Путина одели в пиджак с приколотой георгиевской ленточкой, надели в шапку-ушанку и женские босоножки, накинули на него флаг Партии регионов и водрузили на гору покрышек. В разожженный костер подкидывали символику регионалов и коммунистов. Черный дым от кострища был виден очень далеко, привлекая все новых и новых зрителей.

На зрелище собрались посмотреть более 300 человек. Из властей был замечен только замглавы Сумской облгосадминистрации Иван Боршош.

По словам организатора акции общественного активиста Александра Бойко, акция посвящена двум поводам: по примеру наших предков, которые сжигали чучело Зимы, чтобы избавиться от нее, они решили сжечь чучело Путина, чтобы избавиться от российского агрессора. По его словам, победа уже близка. И главное, что она в сердцах и умах людей. Второй повод - это прошлогоднее начало оккупации россиянами Крыма. Ведь судя по медалям, которые Кремль вручал военным за взятие Крыма, операция началась 22 февраля 2014 года.

Версия для печати


Оставить комментарий

 

Кузьма 

Вiрно, перемога вже на порозi. Одна була в Iловайську, друга в Дебальцевому, а де буде остаточня? I де тодI шукать того самого Сашка Бойко, щоб вiдповiв за свою обiцянку?

23.02.2015, 09:29


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу