КИЕВ
17:43
Брюссель
16:43
Москва
18:43
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Первым заместителем губернатора Киевской области назначен Лев Парцхаладзе

19 февраля, 18:12  Политическая  Киевская обл.

Лев Парцхаладзе назначен первым заместителем председателя Киевской областной государственной администрации (ОГА). Соответствующее решение было принято 18 февраля на заседании Кабинета министров Украины

 

Парцхаладзе является главой Киевской областной организации партии "Блок Петра Порошенко". Ранее он дважды становился депутатом Киевского городского совета: четвертого созыва (с 2002 г. по 2006 г.) и шестого созыва (с 2008 г. по 2014 г.).

 

Новый первый заместитель губернатора также известен как президент Конфедерации строителей Украины. Парцхаладзе был одним из инициаторов реформы в строительной отрасли - при его содействии был принят закон Украины "О регулировании градостроительной деятельности", который существенно упростил разрешительные и согласительные процедуры в строительстве. Это, в свою очередь, позволило Украине подняться в рейтинге Doing Business 2014 на 145 пунктов (с 186 места в 2012 году до 41 в 2013 г.) по показателю "Получение разрешений на строительство".

 

Лев Парцхаладзе родился в 1971 году в Тбилиси (Грузия). Окончил Европейский университет финансов, информационных систем, менеджмента и бизнеса.

 

Парцхаладзе пополнил список выходцев из Грузии, привлеченных к работе в украинской власти. Как известно, ранее Президент Украины Петр Порошенко назначил главой Совещательного международного совета реформ экс-Президента Грузии Михаила Саакашвили, а должность заместителя генерального прокурора Украины занял бывший прокурор Тбилиси Давид Сакварелидзе.

 

Источник: РБК-Украина 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу