КИЕВ
08:22
Брюссель
07:22
Москва
09:22
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Ситуация вокруг Дебальцево остается крайне сложной (ВИДЕО)

18 февраля, 08:09  Политическая  Донецкая обл.

Ситуация вокруг так называемой дебальцевской дуги с начала действия новых договоренностей в Минске лучше не стала. Бойцы с передовой сообщают, что противостояние только обострилось. Об этом сообщает tsn.ua.

Если на большинстве участков фронта враг перестал стрелять из тяжелой артиллерии, то Дебальцево и окрестные села еще сильнее поливают огнем из САУ, "Градов" и минометов. Атакуют сразу с трех направлений - от Алчевска и Стаханова, из-под Шахтерска и Макеевки, а также с восточных окраин Горловки.

Сейчас бои продолжаются и на окраинах, и в самом Дебальцево.

"Идут жестокие бои, военные столкновения в районе железнодорожного вокзала, но наши военные свои позиции удерживают и они имеют полное право открывать ответный огонь", - заявил спикер АТО Андрей Лысенко.

Во время боев за Дебальцево боевики попали в газопровод, расположенный всего в нескольких сотнях метров от Углегорской ТЭС. После мощного взрыва пламя поднялось в воздухе аж на 100 метров.

Военные с передовой сообщают, что ситуация вокруг Дебальцево становится все более критичной. Опорные пункты на окраинах города пока что отбивают атаки. Наши бойцы контролируют южную часть города и выход из него.

Трасса в районе Логвинового, как и раньше, перерезана боевиками. А поля вокруг - заминированы врагом.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу