КИЕВ
16:49
Брюссель
15:49
Москва
17:49
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Немецкий историк объяснил, почему боевики и Россия не хотят деэскалации ситуации на Донбассе

17 февраля, 21:55  Политическая  Украина

Немецкий историк Герхард Симон считате, что донецкие боевики и их помощники в России "использовали переговоры в Минске для того, чтобы улучшить свои боевые позиции, и что они с самого начала были не готовы идти на перемирие, не говоря уже вообще о мире". Об этом. как сообщает Росбалт, эксперт заявил в интервью DW.

По мнению собеседника издания, если бои на Востоке Украины продолжатся и военные действия будут становиться только активнее, то перед Европой возникнут совсем другие проблемы.

"Растет риск дальнейшей эскалации с последствиями, которые трудно предсказать. Так, вероятно, на Украине будет объявлено военное положение. Отдельные страны-члены НАТО, прежде всего США и Канада, все же могут принять решение о поставках вооружений на Украину. Кажется, что мы оказались не на пороге перемирия или даже наступления мира, а перед новым витком эскалации конфликта", - полагает Симон.

Он считает, что сегодня возможности предотвратить новую эскалацию ограничены, потому что одна сторона конфликта - боевики - "и стоящая за ними Россия, не заинтересованы в деэскалации, потому что они рассчитывают на положительные результаты для себя в результате дальнейшей эскалации и продолжения военных действий".

"Поэтому мне кажется, что для оптимизма места не остается", - резюмировал немецкий историк.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу