КИЕВ
10:39
Брюссель
09:39
Москва
11:39
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



В Минске Путину дали "бомбу" замедленного действия — мнение

13 февраля, 13:28  Политическая  Украина

Информационное издание BloombergView опубликовало статью, в которой были проанализированы вчерашние переговоры в Минске, передает "В Кулаке".

Автор статьи Леонид Бершидский считает, что украинское правительство не могло победить в данной войне, а новые Минске соглашения дают боевикам еще два дня для захвата новых территорий.

 

По мнению автора, конфликт на Донбассе будет заморожен до следующего года. Бершидский отмечает, что новые соглашения являются более выгодными для боевиков, чем предыдущие, однако они весьма противоречивы.

Так, боевики продолжат удерживать оккупированные территории, однако местные выборы должны будут состоятся на тех территориях, которые предусмотрены Минскими соглашениями от 19 сентября 2014 года.

 

«В этом соглашении Россия получила бомбу замедленного действия, которую она может взорвать в любой момент ессли увидит, что Украина что-то делает не так», - отметил Бершидский.

Автор подчеркнул, что новые соглашения лишь укрепляют позиции боевиков, так как Киев пообещал им помилование, оккупированным территориям будет предоставлен особый статус, кроме того, на данных территориях планируют возобновить социальные выплаты.

 

Между тем, контроль над границей Украина восстановит только к концу текущего года, когда будут проведены выборы и реформы по децентрализации.

«Данное соглашение потакает практически всем требованиям Путина, иначе сказать нельзя», - подытожил Бершидский.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу