КИЕВ
10:31
Брюссель
09:31
Москва
11:31
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В России исключают поставки оружия Киеву из США

13 февраля, 09:51  Политическая  Украина

Американские поставки оружия на Украину маловероятны на фоне достигнутых в Минске договоренностей.

Как пишет dialog.ua, так считает глава международного комитета российской Госдумы Алексей Пушков.

"Я думаю, что такие поставки маловероятны. Соединенные Штаты будут выглядеть крайне одиозно, если они примут такое решение в условиях, когда все говорят о мире", — сказал депутат.

Несколько сенаторов США ранее предложили поставлять оружие властям Украины. Между тем в четверг был согласован план мирного урегулирования по Украине, который кроме прочего предусматривает перемирие и отвод войск.

Отметим, ранее сообщалось, что в Палате представителей США представили законопроект о предоставлении Украине военной помощи, в том числе вооружение, в размере 1 миллиарда долларов. Авторы законопроекта - республиканец Мак Торнберри и демократ Адам Смит - предлагают предоставить украинским силам безопасности снаряжение и летальное оборонительное вооружение для обеспечения безопасности украинских "суверенных территорий от иностранных агрессоров" на срок до 30 сентября 2017 года.

По словам конгрессмена Адама Смита, введение санкций "вообще никак не изменило расчеты президента Владимира Путина". "Представляется, что Россия решила вернуться к холодной войне", - сказал он журналистам


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу