КИЕВ
18:41
Брюссель
17:41
Москва
19:41
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Порошенко грозится уволить губернаторов в случае срыва мобилизации

11 февраля, 17:15  Политическая  Украина

Президент Петр Порошенко допускает увольнение некоторых председателей областных государственных администраций по результатам проведения мобилизации. 

Об этом он сообщил, открывая расширенное заседание Кабинета Министров с участием губернаторов.

"Еще раз настаиваю на важности мобилизации, в том числе и того, как пройдет мобилизация в ваших, уважаемые главы областных государственных администраций, областях... По-разному работают главы местных государственных администраций. Я настаиваю, Арсений Петрович (Яценюк), чтобы мы сегодня по итогам мобилизации приняли, в том числе, и кадровые решения", - сказал Порошенко.

 

Он подчеркнул, что темпы проведения мобилизации областями демонстрируются по-разному, и связал такие различия в том числе и с работой губернаторов.

"Защита Родины, уважаемые главы областных государственных администраций, - один из основных критериев оценки вашей работы", - сказал Президент.

 

Порошенко также призвал представителей местных властей надлежащим образом выполнять свои обязанности по проведению мобилизации. Он заявил, что есть случаи, когда главы сельских советов отказываются вручать персональные повестки о мобилизации, и считает эту ситуацию недопустимой, передает Укринформ.

Напомним, Порошенко намерен жестко противодействовать антимобилизационной агитации. Президент подчеркнул, что Служба безопасности Украины установила 19 человек из числа лжежурналистов и псевдообщественных деятелей, проводивших кампанию по срыву хода мобилизации.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу