КИЕВ
19:43
Брюссель
18:43
Москва
20:43
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Россия готовит поход на Киев, грядут массовые беспорядки — мнение

05 февраля, 14:23  Политическая  Украина

Андрей Илларионов, экс-советник Владимира Путина, президент Института экономического анализа, считает, что в ближайшее время возможно активизация боевых действий в Украине.

Об этом он сказал в интервью украинскому "Громадському ТБ"

 

По его словам, в последние несколько дней "появилось много признаков" того, что идет подготовка "перехода боевых действий в новую фазу", поэтому он не исключает, что "готовится поход на Киев".

"Это будет "большое наступление", и оно касается не только Донбасса, но и Центральной Украины", - отмечает Илларионов и добавляет, что не исключает террористических угроз, попыток спровоцировать беспорядки в различных городах страны, в том числе и в Киеве.

 

"О таких планах свидетельствуют срыв боевиками минских переговоров, появление на Донбассе значительных сил боевиков - и солдат, и боевой техники, а также якобы авиации. Объявление в самопровозглашенных республиках мобилизации в 100-тысячную армию может быть прикрытием переброски из России десятков тысяч военнослужащих", - говорит экс-советник Путина.

 

Он также замечает, что с украинской властью нет смысла вести переговоры, а потому пришло время "заняться всей Украиной", а не только Донбассом.

"Наступление может начаться буквально через несколько дней. Середина февраля - самое позднее время. Цель наступления - ликвидация или ослабление центральной украинской власти. Для этого могут использоваться самые различные средства: от активизации боевых действий на фронте до терактов и попыток спровоцировать массовые столкновения на улицах Киева", - отмечает Илларионов.

По мнению экс-советника Путина, единственный способ остановить войну - победа Украины.

Напомним, Илларионов еще в июне отмечал, что Путин хочет, чтобы конфликт вышел за пределы Донбасса.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу