КИЕВ
09:31
Брюссель
08:31
Москва
10:31
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Мариуполе отказываются сотрудничать с террористами

05 февраля, 08:56  Политическая  Донецкая обл.

Водителя одной из популярных курьерских служб в Мариуполе пытались завербовать. Молодой человек предложил ему заработать, собирая информацию об украинских блокпостах. Курьер отказался от предложения и написал об этом в правоохранительные органы и в батальоны Украины, пишет 0629.com.ua. Часть письма приводим без изменений.

"Я работаю водителем в курьерской службе, когда я приехал на один из складов фирмы в г. Мариуполь, ко мне во время разгрузки посылок подошел молодой человек, представившийся С., и сказал, что у него есть ко мне предложение, которое позволит мне неплохо подзаработать, я ему сказал, что сейчас, когда завершу разгрузку/погрузку посылок, мы с ним поговорим.

Он подождал меня минут 40, после предложил выпить кофе, я согласился, мы пошли к кофейному автомату, взяли кофе и пошли к его машине.

Далее диалог:

С.: У вас опасная работа, почти каждый день в пути.

Я: Да я уже привык, главное, что дома ждут, поэтому стараюсь быть аккуратным.

С.: Иногда не все от вас зависит, вы часто проезжаете через блокпосты военных, а кто знает, что им взбредет в голову?

Я: Да как-то, слава богу, никогда неприятностей не возникало, документы всегда в порядке, с ребятами я всегда вежлив, в общем, не вызываю никаких подозрений.

С.: Как раз это мне и нужно, есть желание заработать??

Я: Как именно??

С.: Пересекая любой из блокпостов украинских военных, мне нужна максимально возможная информация о нем, желательно с фото, мне нужно знать примерное количество военных, визуальное количество вооружения и оборонительного оснащения, за каждое такое информирование Вы будете получать по 500 грн, информацию будете отправлять мне, после ее проверки на актуальность я вам буду переводить на любую карту по полтысячи гривен, как и сказал.

Я (с юмором, на дурачка): А вам зачем все это, для себя или шпионите?

С.: Нет, скорее, информирую. Я вообще по работе с компьютерами связан, но из личной неприязни к остаткам Украины помогаю "вежливым", правильным людям в Мариуполе.

После этих слов мне захотелось размазать бумажный стаканчик с кофе у него на лбу, но я спросил: "Откуда такая неприязнь к украинской армии?"

Он: А что эти твари хорошего сделали? ГУВД 9-го мая расстреляли или при зачистке в горисполкоме людей потравили? Я отслужил в армии, но сейчас я ни за что бы не пошел воевать, даже если бы пришли 10 повесток с военкомом вместе взятым... С Евромайдана нет больше для меня Украины.

Я: Понятно, а я в отличие от тебя, козла, свою родину и землю люблю и не продам никогда таким моральным уродам, как ты! Так что ищи "шлюх" дальше".

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу