КИЕВ
14:38
Брюссель
13:38
Москва
15:38
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Славутиче горсовет не признал Россию страной-агрессором

03 февраля, 09:33  Политическая  Киевская обл.

Депутаты Славутичского городского совета Киевской области, избранные от Партии регионов, во главе с мэром Владимиром Удовиченко не поддержали решение о признании Российской Федерации страной-агрессором. Об этом rbc.ua сообщил депутат горсовета Славутича Ильгиз Исхаков.

По предложению депутатов группы "Альтернатива", 30 января в повестку дня сессии горсовета был включен вопрос о признании РФ страной-агрессором. На сессии зарегистрировались 32 депутата из 36 по списку.

Городской глава Удовиченко отказался рассматривать этот вопрос как первоочередной, вследствие чего вопрос был рассмотрен в конце сессии - в 19:00, когда в зале осталось 22 депутата. Сам Удовиченко, а также замдиректора ГСП "ЧАЭС" Евгений Катунин и Анатолий Гора отказались голосовать за признание России агрессором, поэтому оно не было принято и набрало лишь 13 голосов.

"Действия руководителей города и ЧАЭС меня абсолютно не удивляют. Кому-то очень хочется, чтобы Славутич оставался "Полесским Донецком", - прокомментировал Исхаков результаты голосования.

Как известно, мэр Славутича Удовиченко является экс-главой Партии регионов в г. Славутич.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу