КИЕВ
02:57
Брюссель
01:57
Москва
03:57
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Россия боится поставок американского оружия Украине и угрожает чем может

02 февраля, 16:58  Политическая  Украина

В России прокомментировали информацию, которая появилась в The New York Times, о поставке оружия из Америки в Украину.

Цель «организованной утечки» - «втянуть Россию в украинский конфликт», считает замруководителя фракции «Единой России», член комитета Франц Клинцевич, пишет RG.RU.

«Думаю, что это организованная утечка информации, своего рода пробный шар. США, конечно, в первую очередь, интересует реакция России», - сказал журналистам член думского комитета по обороне Франц Клинцевич. По его словам, в России и так «прекрасно знают, что США уже давно поставляют Украине оружие», однако теперь, по его оценке, речь может идти о совсем других масштабах.

 

По мнению Клинцевича, «США могут пуститься во все тяжкие», так как события на юго-востоке Украины развиваются не по американскому сценарию. России, считает он, не следует официально реагировать на утечки, но все же стоит «держать руку на пульсе».

 

Парламентарий не сомневается, что Россию «и дальше будут провоцировать». «Цель - непосредственно втянуть Россию в конфликт на Украине», - заключил он.

В Госдуме все же надеются на здравомыслие администрации США в принятии решения по поводу возможности поставок оружия в Украину.

«Если администрацией США все-таки будет принято такое решение, это приведет к необратимым последствиям. Будем надеяться на разумность США при рассмотрении окончательного решения по этому вопросу», - заявил коллега Франца Клинцевича по комитету Виктор Заварзин.

 

New York Times со ссылкой на свои источники также сообщает, что президент США Барак Обама пока не принял решения относительно предоставления такой военной помощи Киеву.

 

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу