КИЕВ
15:59
Брюссель
14:59
Москва
16:59
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Под Нацсовет принесли "кровавую" вату

28 января, 07:59  Политическая  Киев

В Киеве завалили «кровавой» ватой вход в здание Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, передает nr2.com.ua.

Рулоны ваты принесли возмущенные активисты общественного движения «Відсіч». Таким образом, они выразили свой протест бездействию ведомства в борьбе с распространением российской пропаганды в Украине.

«В Украине появился государственный орган под названием «Ватрада» («Ватсовет», – ред.), который на самом деле помогает российским политтехнологам и пропагандистам внедрять у нас кремлевскую пропаганду, – заявила возмущенная активистка по имени Екатерина. – Этот «Ватсовет» не запрещает телеканалам показывать актеров, которые высказывают откровенную антиукраинскую позицию, звучать фразам в эфире типа «Крымнаш». Все знают об «Интере», который плюнул в лицо всем украинцам на Новый год и в результате канал получил только предупреждение. Это просто смешно. Национальный совет – это импотентный орган, который ничего не делает с российской пропагандой из-за того, что просто не хочет, или его попросили об этом».

В ходе акции активисты написали на вате «Ватрада», «Ватрада не крышуй российскую пропаганду», «Артеменко – вали в Россию», «Герасимьюк – выброси вату с головы».

На ручку входной двери привязали «колорадскую» ленту. Сам вход и стены обложили ватой и написали «Ватрада».



Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу