КИЕВ
07:54
Брюссель
06:54
Москва
08:54
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Сегодня главы МИД четырех стран будут договариваться о мире в Украине

21 января, 07:38  Политическая  Украина

Вечером 21 января в Берлине состоятся переговоры относительно мирного урегулирования конфликта на Востоке Украины, в которых примут участие министры иностранных дел Украины, России, Германии и Франции. Как пишет tsn.ua, об этом сообщают агентства Reuters и ТАСС со ссылкой на министерство иностранных дел Германии.

В частности, пресс-секретарь МИД Германии подтвердила данные, которые ранее появились в крупной мюнхенской газете Süddeutsche Zeitung. Речь шла о том, что в этот раз о встрече попросили Украина и Россия, сообщает Deutsche Welle.

"Министр иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер пригласил своих коллег - Лорана Фабиуса, Сергея Лаврова и Павла Климкина в резиденцию для официальных гостей МИД ФРГ (вилла Борзиг), чтобы по желанию России и Украины обсудить пути и возможности ослабления напряженности на востоке Украины", - отметили в ведомстве, передает ТАСС.

"В заявлении Штайнмайера говорится о том, что после обострения ситуации на Донбассе Сергей Лавров и Павел Климкин попросили его снова пригласить их в Берлин для переговоров.

 "Прежде всего, речь идет о том, чтобы не допустить дальнейшего обострения военных столкновений и новой политической эскалации в отношениях Киева и Москвы", - отметил глава МИД ФРГ.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу