КИЕВ
18:48
Брюссель
17:48
Москва
19:48
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Крым решили соединить с внешним миром по-новому

19 января, 12:08  Политическая  АР Крым

В оккупированном Крыму крайне важно восстановить инфраструктуру, необходимую для малой авиации. Такое заявление сделал так называемый первый заместитель председателя "Совета министров" захваченного Россией полуострова Михаил Шеремет, сообщает Главком.

"Перспективы у малой авиации очень хорошие. Главное, что у нас остались энтузиасты, которые болеют этим, которые фонтанируют идеями. Малая авиация очень актуальна, учитывая, что мы фактически остались на острове. Сегодня развитие малой авиации - одна из важнейших задач для Крыма", - отметил первый вице-спикер.

 

Напомним, ранее оккупанты сыпали обещаниями загрузить захваченный полуостров туристами, которых будут доставлять на полуостров дешевыми авиалиниями, и через Керченскую переправу с помощью так называемого единого билета. Но авиакомпании, которые отважаться летететь в Крым автоматически подвергнутся западным санцкциям, а работа Керченской переправы настолько нестабильна, что некоторым путешественникам приходится ждать своей очереди на переправе по несколько суток.

 

Кроме того, обещание оккупантов построить мост через Керченский пролив уже несколько раз подвергли сомнению российские ученые и юристы. Первые утверждают, что построить переправу в этом месте технически невозможно, вторые объясняют, что мировое право вынуждает Россию получать согласие Украины на такое строительство.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу