КИЕВ
09:20
Брюссель
08:20
Москва
10:20
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Из-за провала "нормандских переговоров" в зоне АТО станет "жарче"

13 января, 12:49  Политическая  Украина

Провал "нормандских переговоров" может стать предвестником начала боевых действий на Востоке Украины со стороны боевиков и России.

Об этом заявил исполняющий обязанности спикера Генштаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Владислав Селезнев, пишет портал Однако.

 

"Учитывая тот факт, что в последнее время никакие переговоры, в том числе и в "нормандском формате" ни к чему конкретному не привели, и продолжают откладываться, следует ожидать, что столкновения между незаконными вооруженными формированиями являются не свертыванием проекта "Новороссия", а четкой организацией российско-террористических войск для ведения дальнейших боевых действий по приказам единого руководства", - отметил он.

 

По словам Селезнева, на данный момент остается угроза осуществления терактов против отдельных граждан и организаций, которые занимаются волонтерской деятельностью на пользу ВСУ.

Напомним, с начала "режима тишины" на Донбассе боевики 877 раз обстреляли позиции сил АТО.

 

Как сообщал Час.UA, встреча в "нормандском формате" на уровне президентов Франции, Украины, России и канцлера Германии по решению украинского кризиса, которая ранее планировалась на 15 января в Астане, перенесена "на несколько недель".

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу