КИЕВ
00:06
Брюссель
23:06
Москва
01:06
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Путин всерьез готовится воевать — военный эксперт

17 декабря, 11:44  Политическая  Украина

Путин готовится воевать - так считает военный эксперт Института Евро-Атлантического сотрудничества Игорь Козий.

По словам Козия, Россия точно также подготавливалась к ведению двух чеченских войн. Об этом он заявил в интервью телеканала БТБ.

 

"Сейчас все происходит аналогично тому времени, когда распался СССР и надо было готовить новое поколение военных. Их "подготовили", пропустив через чеченские войны - сейчас в генеральном штабе российской армии практически весь руководящий состав участвовал в войне в Чечне. И убивали там не только чеченцев, но и русских. Это была психологическая подготовка будущего руководящего состава", - заявил Козий.

 

По мнению военного эксперта, Крым и Донбасс - это новая площадка психологической подготовки для рядового и сержантского состава. "Мы наблюдаем массированные действия, причем если в Чечне воевали в основном призывники, то на Донбассе психологически натаскивают военнослужащих по контракту", - добавил эксперт.

 

По словам Игоря Козия, экономическое состояние России только способствует тому, что российские солдаты готовы к войне, причем не только к небольшим конфликтам, а к полноценной большой войне.

"Выполнить команду своего командира, например, сбить Боинг или обстрелять населенный пункт - это требует определенной моральной подготовки. Каждый понимает, что такое может сделать только негодяй. Но в то же время появляются и те, которые переступают черту и выполняют эти приказы. Они и будут в будущем командовать менее "подготовленными" военнослужащими", - заключил эксперт.

 

Источник: ZN

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу