КИЕВ
18:45
Брюссель
17:45
Москва
19:45
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Сенат США преподнес Путину неприятный сюрприз

12 декабря, 11:10  Политическая  Украина

Сенат США единогласно одобрил законопроект о поддержке Украины, разрешающий в том числе вводить новые санкции против России.

Как сообщается на сайте сенатского комитета по иностранным делам, документ предусматривает поставку летальных и нелетальных вооружений правительству Украины, включая противотанковое и бронебойное оружие и боеприпасы.

 

Законопроект, озаглавленный "Акт о поддержке свободы Украины 2014", определяет Украину военным союзником США за пределами НАТО и позволяет предоставлять американскую помощь беженцам. Кроме того, в документе говорится о "существенном расширении и улучшении качества русскоязычного вещания" на страны бывшего Советского Союза, "чтобы противостоять российской пропаганде".

 

Приоритетными направлениями вещания для радиостанций "Голос Америки" и "Радио Свобода/Свободная Европа" названы Украина, Грузия и Молдавия. "Представление о том, что мы можем просто расширять санкции дальше и дальше, и что в итоге Путин передумает, - я думаю, это просчет", - сказал Обама.

 

Ранее президент США Барак Обама призвал не торопиться с расширением санкций США против России из-за ее действий на Украине, поскольку это не повлияет на Владимира Путина и может вызвать разногласия Вашингтона и Европы.

 

Выступая на заседании совета по экспорту, Обама выразил уверенность, что нынешние меры, предпринимаемые США совместно с ЕС, в конце концов заставят президента России Владимира Путина пересмотреть свои действия на Украине.

 

Источник: ВВС

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу