КИЕВ
16:39
Брюссель
15:39
Москва
17:39
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Одессе требуют от Путина освободить Надежду Савченко

10 декабря, 15:21  Политическая  Одесса

Одесситы и члены партии "Батькивщина" вышли на митинг под Генеральное консульство Российской Федерации в Одессе с требованием освободить украинскую летчицу, избранного нардепа от партии "Батькивщина" Надежду Савченко, - сообщает trassae95.com.
 
"Мы приурочили наш митинг к Международному дню прав человека. Мы хотим восстановить права нашего однопартийца, депутата Верховной рады Надежды Савченко. Одесса – единственный город в Украине, где есть консульство России и у нас есть возможность обратиться к консулу и президенту России с требованием освободить нашего патриота", - заявил председатель городской организации "Батькивщина" Григорий Гриншпун.
 
На митинге присутствовало около 100 человек. "Я пришел сюда, чтобы поддержать Надежду. Она поддерживает нас, будучи в плену, является примером для всех наших патриотов. Она борется за нас там, и мы должны поддержать ее", - считает один из участников Анатолий.
 
Затем участники митинга приняли резолюцию–обращение в Государственную Думу и Федеральное Собрание Российской Федерации, Президенту РФ Владимиру Путину, -  с требованием принять все необходимые меры для скорейшего освобождения Н.Савченко.
 
"Сегодня мы имеем возможность высказать свое мнение о том, что происходит в современной истории. Между нашими братскими народами пробежала черная кошка и это сделал руководитель Российской Федерации. Такого еще не было, чтобы наши города разрушались оружием братской России. Поэтому мы обращаемся к Путину с требованием остановить агрессию на Востоке Украины, освободить Крым, освободить Надежду Савченко", - потребовал председатель фракции "Батькивщина" в Одесском областном совете Сергей Веселов.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу