КИЕВ
18:55
Брюссель
17:55
Москва
19:55
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Российских солдат агитируют воевать телевидение и священники

10 декабря, 13:13  Политическая  Украина

В РФ централизованно отправляют россиян воевать на Донбасс.

Так недавно снарядили томский отряд на деньги спонсоров. Добровольцев провожает православный священник, который раздает им иконки, с напутственными словами выступают офицеры.

Отправка на российско-украинскую границу осуществляется организованно автобусами. Михаил Колмаков, председатель правления ТРО «Российский союз ветеранов Афганистана», признал, что «очень много ребят уехало туда поодиночке и уже некоторые возвращаются, поэтому было принято решение централизованно направить группу». С ней будет поддерживаться связь в России.

 

Формирование боевых групп добровольцев мотивируют центральные каналы российского телевидения - именно на них ссылаются добровольцы.

В частности, Михаил Колмаков утверждает, что санкцию на отправку добровольцев в «Луганскую и Донецкую республики» они получили через центральное телевидение, где показали, как на Красной площади в Москве «с таким предложением в масштабе всей Российской Федерации» выступили Союз ветеранов Афганистана, Союз десантников России и Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство»


Источник: elise.com.ua

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу