КИЕВ
03:09
Брюссель
02:09
Москва
04:09
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



У Поплавского появился плацдарм для новых махинаций

08 декабря, 16:39  Политическая  Украина

Вопреки стремлению «жить по-новому», в комитете Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования обнаружились все те же хорошо знакомые украинцам деятели, сообщает joinfo.ua.

 

Фотографию документа с составом депутатов, которые вошли в состав комитета, выложил нардеп Тарас Креминь на своей странице в социальной сети Facebook.

 

Возглавит комитет депутат от Народного Фронта Лилия Гриневич. Ей первым замом станет Александр Спиваковский от БПП. Также должности заместителей получили Иван Кириленко из «Батькивщины» и Алексей Скрыпник из «Самопомочи».

 

А вот функции секретаря комитета Верховной рады, призванного курировать ситуацию в одной из наиболее коррумпированных на сегодняшний день отраслей в Украине станет хорошо известный «поющий ректор» и по совместительству «юный орел» и друг беглого президента Януковича Михаил Поплавский от «Воли народа».

Именно с его именем были связаны несколько громких скандалов именно в образовательной сфере.

 

Поплавский, однако же, является не единственным одиозным персонажем комитета. В списке, помимо него, значится также экс-спикер Верховной Рады Владимир Литвин, представляющий все ту же «Волю народа».

 

Также членом комитета стал сам Тарас Креминь, который известен прежде всего как сын украинского поэта, лауреата Шевченковской премии Дмитра Креминя.

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу