КИЕВ
19:02
Брюссель
18:02
Москва
20:02
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Чечня в огне: Россия сама себе подложила бомбу

04 декабря, 12:10  Политическая  Украина

После ночных событий в Грозном, вполне возможно,

что Кремль начнет проталкивать тезис, мол, террористы, подстрекаемые Западом, хотят поставить нас на колен.

Об этом пишет бывший пресс-атташе посольства Грузии в Украине Бачо Корчилава. 

 

"С самого утра все говорят о ночных событиях в Грозном.

Я помню и наблюдаю за войной в Чечне еще с начала 90-х. Так получилось, что первая война в Чечне началась сразу после войны в Абхазии в 1992-93 годах. Тогда часто говорили, что это бумеранг России за использование чеченских батальонов во главе с Шамилем Басаевым против Грузии в той войне. Теперь та же история, правда, нет Басаева, но есть Донбасс и почти зеркало того, что было в Абхазии. И в Грозном опять неспокойно. Тенденция.

 

Так вот, готов поспорить, что сейчас Кремль начнет проталкивать тезис, мол, агрессивные сепаратисты и террористы, подстрекаемые и финансируемые Западом, хотят поставить Россию на колени. Исполнители, скорее всего, для большего страха будут боевики ИГИЛа, а виноваты в этом инциденте и его подготовке, в частности, в переброске оружия и боевиков окажутся все, а точнее Грузия, Украина, Молдова и Азербайджан.

 

Уверен, что так и скажут. А мы со своей стороны просто должны начать указывать на то, что в России не слышат Чечню, и было бы неплохо провести референдум о выходе Чечни из состава РФ.

Троллинг так троллинг. Не мы же предложили играть в эту игру, и если у соседа пожар, нужно подлить бензина.

 

А если серьезно, то работает принцип бумеранга. Россия сама заложила себе эту новую старую бомбу, поддерживая террористов в Донбассе. И не факт, что ограничится только этим инцидентом в Чечне, ведь есть еще и Дагестан, тоже сложный и неспокойный. Да, Дагестан не горит, но он тлеет и уже давно.

 

Может, российским властям пора вырабатывать какую-то другую политику и в отношении соседей, и в отношении своих субъектов? Ведь проводимая годами политика - вы все дураки, мы вас научим правильно жить, не воспринимается никем, будь то Кавказ или Украина".

 

Бачо Корчилава для издания Новое Время

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 

Украинавмерла 

Газета гнилая. "Террористы на Донбассе" И как? Много взрывов с мирными жителями в Киеве? Подлить бензина? Какие же вы скоты, а не нация. Может быть пора вам отпустить ДНР и ЛНР. В России не слышут Чечню? Приедьте в Чечню и посмотрите как любят Путина и Кадырова. Если что Чечня это РЕСПУБЛИКА, со своими законами) У них есть СВОЙ язык)А главное они получают от остальной России дотации) Да пора Украину изолировать от России. Причем в истинно исторических масштабах. Без Львова и Донецка.

04.12.2014, 19:17


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу