КИЕВ
15:55
Брюссель
14:55
Москва
16:55
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Защитники Мариуполя готовятся к нападению террористов с моря

03 декабря, 12:56  Политическая  Мариуполь

На Донетчине воины артиллерийских подразделений Вооруженных Сил Украины, которые привлечены к защите Мариуполя с моря, постоянно совершенствуют свои профессиональные навыки во время многочисленных учений и выполнения боевых стрельб.

Об этом 0629 сообщил начальник пресс-группы сектора «М» зоны проведения АТО подполковник Дмитрий Горбунов.


«Главные задачи нашего противотанкового артиллерийского подразделения заключаются в недопущении высадки вражеского десанта, приближения к украинским берегам вражеских кораблей или других плавсредств. За долгое время службы на Донбассе мы хорошо изучили свои морские рубежи в окрестностях Мариуполя.

Однако, чтобы, как говорится, соответствовать высоким критериям защитника Отечества, мы постоянно занимаемся на боевой технике», - отметил командир противотанкового артиллерийского подразделения.



Так, все боевые стрельбы с использованием пушек типа МТ-12 «Рапира» или другого вооружения проводятся в рамках тактических учений.

При этом в ходе организации специальной подготовки с личным составом для командиров батарей и взводов не имеют значения погодные условия или время суток. Таким образом, офицеры-артиллеристы стараются максимально приблизить условия проведения практических занятий к боевым.

 

По словам командиров артиллерийских подразделений, боевой дух и профессионализм их подчиненных позволяет дать надлежащий отпор врагу и освободить промышленный регион от терроризма.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу