КИЕВ
07:40
Брюссель
06:40
Москва
08:40
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Тернопольском горсовете станет меньше депутатов

03 декабря, 10:55  Политическая  Тернополь

В Тернополе на сессии городские депутаты решили сократить собственную численность - с шестидесяти до сорока человек. Следовательно, уже с осени 2015 году в состав горсовета может войти на два десятка городских избранников меньше. Об этом информирует zik.ua.

Депутаты решили сократить количество избранников до сорока. Ведь это минимум, который может быть в городе с населением в двести тысяч жителей.

«Сокращение количества депутатов - требование современности. Мы уже давно говорили, что это может улучшить эффективность работы городского совета, ведь сейчас с общего количества на сессии реально присутствуют 35-37 депутатов. К примеру, те депутаты, которые были в Партии регионов, не ходят на сессию. Для чего тернополянам такие представители? Проходит заседание комиссии, комиссия не может принять решение из-за отсутствия кворума, ведь нет депутатов», - считает городской председатель Тернополя Сергей Надал.

Окончательно утвердить количество городских избранников должны депутаты областного совета на сессии, которая состоится уже в следующий четверг.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу