КИЕВ
18:05
Брюссель
17:05
Москва
19:05
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Мэр Белгорода-Днестровского заявил, что его отстранили от должности в интересах сепаратистов

01 декабря, 09:55  Политическая  Одесская обл.

«Думская» связалась с мэром Белгорода-Днестровского Игорем Нановским, которого отстранила от должности судья Киевского районного суда Одессы Юлия Федулеева.

Напомним, Игорь Нановский привлекается к уголовной ответственности по подозрению в получении неправомерной выгоды: в январе нынешнего года он был задержан при получении 8 тысяч гривен от своего политического оппонента — предпринимателя Михаила Махнева.

Нановский отрицает все обвинения и заявляет, что именно его отстранение является целью инициаторов расследования.

«Во время следствия я продолжал работать в мэрии. Только теперь, спустя много месяцев с момента открытия дела, выяснилось, что, оставаясь в должности, я могу уничтожать улики и препятствовать следствию. Я предполагаю, что скоро будет созвана внеочередная сессия, на которой заявят, что я отстранен от должности по решению суда, и поставят на голосование вопрос о досрочном прекращении полномочий», — так прогнозирует дальнейшие события сам Нановский.

Городской голова опасается, что отстранение его от должности в самый напряженный период, накануне зимы, может негативно отразиться на ситуации в городе. Кроме того, он полагает, что в происходящем могут быть заинтересованы сторонники одного сопредельного государства:

«После моего возвращения на должность 25 апреля 2014 года в городе полностью прекратились проявления сепаратизма. Мы полностью контролируем ситуацию в городе. Видимо, кому-то это не нравится», — считает Нановский.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу