КИЕВ
10:44
Брюссель
09:44
Москва
11:44
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Артиллерия террористов "охотится" на мирных жителей украинских населенных пунктов (ВИДЕО)

01 декабря, 10:21  Политическая  Донецкая обл.

Боевики обстреливают Авдеевку, хотя украинских войск там нет. Об этом сообщают местные жители, которые уже несколько месяцев живут под постоянными обстрелами. "Здесь только блокпосты у въезда в город – и все", – рассказывает горожанка. Об этом пишет segodnya.ua.

На улицах Авдеевки практически нет людей – редко кто-то выскочит в магазин или за водой, да старики выйдут за гуманитарной помощью. Все прячутся – кто дома, кто в подвалах. "У нас дети в подвалах рождаются и сидят, витаминов и прививок БЦЖ нет", – жалуются жители Авдеевки.

В мэрии города утверждают, что боевики обстреливают Авдеевку бессистемно, целясь просто по жилым кварталам. Во многих домах выбиты стекла, окна затянуты полиэтиленовой пленкой. Стены домов изрешечены осколками разорвавшихся снарядов, кое-где разрушения стен дошли до межэтажных перекрытий, в частности на улицах Королева и Молодежной.

"Мы полдня просидели без городской телефонной связи. Зато несколько минут назад у нас праздник наступил – из крана пошла вода! До этого бегали в частный сектор – брать в колодцах. Так что сейчас пополняем запасы воды, ведь неизвестно, когда это счастье закончится", – поделилась жительница Авдеевки Оксана Ареулова.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу