КИЕВ
06:52
Брюссель
05:52
Москва
07:52
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



От мэра Сум требуют обнародовать информацию о зарплате и премиях чиновников

01 декабря, 09:32  Политическая  Сумы

Депутаты Сумского горсовета считают, что чиновники, работающие в исполнительных органах, в это сложное время продолжают получать высокую заработную плату и премии к ней, в связи с чем потребовали от мэра обнародовать доходы его подчиненных. Об этом информирует ukrinform.ua.

С соответствующим запросом, который поддержал депутатский корпус, во время очередной сессии горсовета к городскому голове Александру Лысенко обратился руководитель депутатской группы «ЕС: Европейские Сумы» Анатолий Жук.

«Учитывая ту сложную ситуацию, в которой сейчас оказалась наша страна, чиновникам должно быть стыдно за то, что люди сейчас оказались почти на «краю», а они до сих пор, несмотря ни на что, продолжают получать премии к заработной плате», - подчеркнул депутат.

В ответ Александр Лысенко отметил, что «сам отдал свою карточку с зарплатой ребятам, которые ездили в АТО, чтобы те ею пользовались».

Согласно принятому депутатами запросу, в течение 10 дней должна появиться информация о заработной плате и премиях сумских чиновников в период с июня по ноябрь нынешнего года. Она будет опубликована на сайте муниципального информационного портала.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу