КИЕВ
18:35
Брюссель
17:35
Москва
19:35
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



В ЕС твердят, что Украине нужна федерализация

26 ноября, 12:14  Политическая  Украина

На Европейском союзе лежит ответственность, найти такой вариант решения кризиса на Донбассе, по которым Украина должна пройти децентрализацию или стать федерализацией.

Такое заявление сделал Герман ван Ромпей в пражском институте, передает Пресса Украины.

 

"Со времени принятия минских договоренностей 5 сентября о прекращении огня имеем 1000 погибших. Я уже не называю это прекращением огня. Новый такой режим постигнет подобная участь, если все останется так как есть. Требуется комплексное решение для Украины, чтобы это была децентрализованная, или федерализованное государство" - отметил политик.

 

Ромпей убежден, что Украина должна сблизиться с Европейским союзом выполняя желание большинства населения Украины, но кроме этого должны быть установлены партнерские отношения с Россией, с которой она разделяет историю, язык и культуру.

 

Также он призвал стороны к возвращению доверия в политической плоскости в диалоге между сторонами. В частности Ромпей предложил сесть за стол переговоров в формате «Осло-1993».

Стоит отметить, что «Осло-1993» тайные переговоры между Израилем и Палестиной в результате которых было подписано мировое соглашение, хотя Израиль до сих пор называет Палестину террористической организацией.

 

По мнению Ромпея, если этого не будет сделано, то Европу ждут очень тяжелые времена, а Украинский кризис может стать аналогичным балканским войнам.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу