КИЕВ
02:49
Брюссель
01:49
Москва
03:49
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Полтаве решили "наказать" одиозного украинофоба

21 ноября, 10:19  Политическая  Полтава

Полтавчане хотят, чтобы артиста Иосифа Кобзона лишили звания почетного гражданина Полтавы. Акция в поддержку этой инициативы продолжается возле облгосадминистрации. Собирали подписи под коллективным письмом мэру с требованием вынести этот вопрос на очередную депутатскую сессию. Об этом информирует irt.pl.ua.

Полтавчане говорят: Кобзон не заслуживает быть почетным гражданином духовной столицы той страны, оккупацию которой открыто одобряет.

Полтавец Александр пишет свою фамилию и ставит подпись под письмом. Объясняет: такие люди, как Кобзон, не достойны почетных званий в Украине.

Полтавские активисты также начали инициативу с перепева песни «Моя Полтава». По словам активистов, на всех записях неофициальный Гимн города выполняет именно Иосиф Кобзон.

Активисты спели эту песню вместе с детским хором, после чего исполнили песню «До свидания, Кобзон».

Напомним, Иосиф Кобзон родился в селе Часов Яр Донецкой тогдашней Украинской ССР. Во время событий на Майдане певец поддерживал силовой разгон протестующих и назвал Гимн Украины нацистским. Позже одобрил аннексию Крыма и действия террористов на Донбассе. В марте его лишили звания почетного гражданина Кобеляк, в сентябре - Днепропетровска. С 2002 артист является почетным гражданином Полтавы.

В первый день акции волонтерам удалось собрать более 300 подписей за то, чтобы лишить его этого звания, а еще - 1500 гривен помощи воинам АТО. Целью активисты ставят 1000 подписей, после чего письмо отправят в городской совет.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу