КИЕВ
14:12
Брюссель
13:12
Москва
15:12
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Яценюк хоть сегодня готов подписать коалиционное соглашение

19 ноября, 14:20  Политическая  Украина

Премьер-министр Арсений Яценюк готов подписать вариант коалиционного соглашения от Блока Петра Порошенко.

Об этом он заявил сегодня, открывая заседание правительства, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По словам главы правительства, соглашение требует доработки, но это можно сделать и позже, уже в процессе работы коалиции.

 

"Я детально изучил проект коалиционного соглашения, который появился на сайте Блока Петра Порошенко. Я публично заявляю о том, что готов поставить подпись  под окончательной редакцией этого коалиционного соглашения. Там есть ряд вещей, которые надо изменить, дополнить, доработать. Будем на марше дорабатывать. Стране нужно четко знать, что будет делать новая коалиция и в какие сроки", - сказал он.

 

Яценюк призвал другие политические силы завершить переговоры по тексту соглашения и перейти к совместной коалиционной работе.

Напомним, текст коалиционного соглашения, который президентская партия предлагает подписать Народному фронту и Объединению Самопомич был обнародован 29 октября.

 

Подписантам предлагается обязаться провести 13 реформ: обновление власти и антикоррупционная реформа; судебная реформа; децентрализация и реформа государственного управления; реформа правоохранительной системы; реформа системы национальной безопасности и обороны; реформа системы здравоохранения; дерегуляция и развитие предпринимательства; реформа энергетики и энергонезависимость; реформа жилищно-коммунального хозяйства; реформа финансового сектора; инфраструктура и транспорт; реформа сельского хозяйства и социальная и гуманитарная реформа.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу