КИЕВ
20:16
Брюссель
19:16
Москва
21:16
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Террористы усилили свои передовые позиции в некоторых районах Донецка

14 ноября, 14:56  Политическая  Донецкая обл.

За прошедшие сутки российско-террористические войска около 50 раз обстреляли позиции сил АТО.

Об этом в соцсети Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук. Наиболее напряженная обстановка - на Луганском, Донецком и Дебальцевском направлениях (18, 17 и 11 обстрелов соответственно).

 

Российские оккупанты и незаконные вооруженные формирования наносили огневые удары по позициям украинских войск и гражданским объектам в районе н.п. Станица Луганская - 7 раз, Пески - 5, Крымское - 4, Красногоровка, Никишино, Чернухино - по 3 обстрела.

 

«Российско-террористические войска усилили свои передовые позиции в Петровском, Киевском и Кировском районах Донецка, а также в районе Спартака. Фактически все «внутренние» блок-посты в данных районах сняты, личный состав переброшен «на передовую».

 

Такая же ситуация наблюдается в районе н.п. Макеевка. Также на северо-восточных окраинах Макеевки противник оборудовал огневые позиции для артиллерии, однако сами артиллерийские подразделения находятся в глубине обороны противника и выдвигаются вперед только для нанесения огневых ударов, после чего отводятся. В нанесении ударов участвует до 2-3 огневых подразделений (батарей) ствольной и реактивной артиллерии», - говорится в сообщении.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу