КИЕВ
15:55
Брюссель
14:55
Москва
16:55
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Миссия ОБСЕ будет передвигаться по зоне АТО на бронеавтомобилях

13 ноября, 16:13  Политическая  Украина

Петр Порошенко надеется, что специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ поможет сторонам конфликта в Донбассе вернуться к выполнению минских договоренностей.

"Я уверен, что объективный подход миссии ОБСЕ будет содействовать противодействию дальнейшей эскалации ситуации и дальнейшему неконтролируемому пересечению границы.

Я возлагаю надежды на то, что миссия ОБСЕ сможет восстановить выполнение минских договоренностей, которые сегодня так важны не только для Украины. Выполнение минских договоренностей является чрезвычайно важным на сегодняшний день", - заявил  он во время вручения СММ ОБСЕ 10 бронированных автомобилей КрАЗ "Cougar".

 

По словам Порошенко, миссия ОБСЕ крайне нуждается в таких автомобилях, поскольку выполняет роль посредника в урегулировании конфликта в Донбассе.

"Я хотел бы подчеркнуть, что ни один из этих автомобилей не был передан миссии ОБСЕ за счет вооруженных сил. Эти автомобили были заблаговременно заказаны пограничными войсками, Национальной гвардией и планировались для эксплуатации за пределами зоны АТО", - цитирует главу государства "Интерфакс".


Каждый из этих автомобилей может поместить девять представителей миссии, все транспортные средства передаются без водителей на временное пользование, отметил Порошенко.

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу