КИЕВ
10:31
Брюссель
09:31
Москва
11:31
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



В сети появилась видео издевательств боевиков ДНР над украинским журналистом (ВИДЕО)

11 ноября, 18:50  Политическая  Донецкая обл.

В YouTube появилась видеозапись, на которой видно как люди в военной форме допрашивают связанного Егора Воробьева, журналиста интернет-телеканала "Эспрессо TV", сообщает Росбалт. Мужчина за кадром задает вопросы журналисту, касающиеся подробностей его попадания в плен.

Журналист рассказал, что они с группой в сопровождении украинских военных ехали снимать в Иловайск, как туда войдут украинские войска, однако эти намерения не были реализованы. Журналист отметил, что прежде чем попасть в плен, они два дня просидели в лесопосадке, потом нашли машину, на которой их уже и задержали.

После того, как на вопрос, какими военными он и его группа были арестованы, Егор Воробьев ответил: "российскими", он получил по лицу от стоящего рядом мужчины, одетого в военную форму.

В следующий раз журналиста ударили ногой в живот, когда он отрицательно ответил на вопрос о том, ему ли принадлежит карта, найденная в машине.

Предположительно запись допроса журналиста была сделана 2 сентября. О том, что он попал в плен, стало известно также 2 сентября, а 7 октября, спустя 38 дней, его отпустили.

В интервью после освобождения Воробьев рассказал, как с ним обращались, пока он был в плену. "Били, требовали, чтобы говорил им всякую киселевщину. Пожалел, что не смотрел его программ. Хотели услышать, что Коломойскому Израиль передал машину, чтобы органы вынимать из людей. Что наши бойцы раненых закапывают. Бред любой. Записали меня на видео. Сижу с мордой синего цвета - один глаз посередине, второго вообще не видно, лицо в крови. Понятно, какие могут быть показания… Дали телефон: звоните. Только заговорил с женой - начали бить, чтобы родные слышали. Топором угрожали отрубить руку".

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу