КИЕВ
13:17
Брюссель
12:17
Москва
14:17
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Соболев покинул партию "Воля"

10 ноября, 10:45  Политическая  Украина

Егор Соболев, который попал в Верховную Раду по списку объединения "Самопомощь", написал заявление о выходе из партии "Воля". Как пишет tsn.ua, об этом он заявил на съезде политсилы.

"Я три года потратил на создание этой партии... К сожалению, эта прекрасная история закончилась... В политике людей надо проверять и быть очень осторожным в выборе своих партнеров", - отметил Соболев.

На своей странице в Facebook новоиспеченный депутат написал, что партия "Воля" "идет в никуда". "Бороться за печать, с исключением мертвых душ, с манипуляциями с пресс-заявлениями; видеть "Титан" на партийных собраниях - это путь в никуда. Еще раз извиняюсь перед всеми, кого убедил вступить в партию. Спасибо всем за вашу поддержку в эту самую черную неделю в моей жизни", - написал Соболев.

Председатель Люстрацтонного комитета написал, что теперь он сконцентрируется на контроле за воплощением закона "Об очищении власти", а также вместе с "Самопомощью" будет принимать участие в объединении украинских парламентских сил в Верховной Раде.

Вместе с тем делегаты съезда партии "Воля" приняли решение призвать Соболева, а также Викторию Войцицкую и Павла Костенко отказаться от депутатских мандатов.

Бывшие однопартийцы выразили недоверие этим трем своим бывшим соратникам в связи с тем, что, несмотря на договоренность, Соболев, Войцицкий и Костенко не возобновились в "Воле" после того, как их избрали в парламент по списку объединения "Самопомощь".

Напомним, после выборов депутаты от "Воли", избранные по списку "Самопомощи", заявили, что вступят в ее фракцию, но при этом создадут свою межфракционную группу. По словам Соболева, ситуация с выходом "Воли" - организованный скандал, который готовился еще до выборов. Он обвинил партийца Юрия Деревянко в попытке раскола. Сам Деревянко сказал, что разногласий с "Самопомощью" и Соболевым не имеет, однако при этом пригрозил ему судом в случае отказа опровергнуть свои заявления.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу