КИЕВ
17:22
Брюссель
16:22
Москва
18:22
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Детей, готовых убивать украинцев, на российском ТВ выставили героями

06 ноября, 16:38  Политическая  Украина

Российские наемники вербуют в отряды украинских детей. Боевики на Донбассе используют в войне на Востоке Украины детей и несовершеннолетних, сообщает ТСН. 

В частности, российский телевизионный канал "Россия 1" показал сюжет о подростках, которые воюют на стороне боевиков. Как говорится в сюжете, одного из школьников приняли на службу по просьбе отца, одного из командиров "ополченцев". Парень пока не воюет, но уже руководит отрядом обеспечения. Другой несовершеннолетний солдат заведует оружейным складом и постоянно ходит с автоматом Калашникова.

Вчерашним школьникам из-за пропаганды боевиков друзей заменили командиры батальонов, а в школе они якобы учатся дистанционно.

 

Этих ребят завербовали боевики-осетины из батальона "Восток", который подчиняется "ДНР". Сами боевики называют детей с оружием в руках "будущим поколением".

Напомним, под Мариуполем боевики коварно подсылают детей к военным за снарядами . К тому же местные подростки, вместо того, чтобы ходить в школу, помогают экстремистам и следят за журналистами 


Все новости: http://news.meta.ua/cluster:39444263-Rossiiskoe-TV-pokazalo-geroiami-zaverbovannykh-boevikami-detei-gotovykh-ubivat-ukraintsev-na-Donbasse/

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу