КИЕВ
18:58
Брюссель
17:58
Москва
19:58
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Россияне не хотят жить по соседству с сепаратистскими республиками

06 ноября, 12:43  Политическая  Украина

Россияне выступают за то, чтобы Москва заняла позицию невмешательства в отношении самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР".

Об этом свидетельствует опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), результаты которого были размещены на сайте организации, пишет "Немецкая волна".

По данным исследования, проведенного 18-19 октября, 43 процента опрошенных на вопрос "Какую позицию должна занять Россия в отношении Донецкой и Луганской народных республик?" ответили, что Москве следует "не вмешиваться, соблюдать нейтралитет".

 

В то же время 23 процента выступают за "признание ДНР и ЛНР как независимых государств" и всего 11 процентов - за их принятие в состав РФ. Число тех, кто считает правильным "помочь ДНР и ЛНР расширить автономию, оставаясь в составе Украины", снизилось с июля почти в два раза - с 15 до 8 процентов.

 

Между тем за политическими событиями на Украине следят 78 процентов участников опроса, при этом более половины из них (49 процентов) узнают новости по этой теме лишь "время от времени".

Примечательно, что заметно снизилось количество тех, кто считает, что ситуация в Украине "становится все более напряженной, заметно ухудшается" (с 72 процентов в августе до 38 процентов). Вместе с тем выросло число тех, кто полагает, что ситуация "практически не меняется (с 23 до 50 процентов).

Каждый десятый опрошенный полагает, что "ситуация постепенно нормализуется".

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу