КИЕВ
14:37
Брюссель
13:37
Москва
15:37
Пятница, 29 марта 2024

Новости



У россиян появилось новое "развлечение": сафари на Донбассе

03 ноября, 08:32  Политическая  Донецкая обл.

Украинские добровольцы батальона "Святая Мария", которые защищают территорию вокруг Мариуполя, прокомментировали резонансное видео с Пореченковым.? Российского актера Михаила Пореченкова теперь действительно с нетерпением ждут на линии фронта украинские военные, конечно, уже не как актера, а как террориста, который из крупнокалиберного пулемета стрелял в "киборгов". Об этом пишет nr2.com.ua.

"Это наш враг, безусловно, наш батальон "Святая Мария" будет его искать, надеюсь, что он в не очень большой удаленности, переселится в наш подвал, будет выходить и декламировать стихи", – подчеркнул командир роты батальона Андрей Ватолкин.

Бойцы сразу же отмечают, что актер стреляет боевыми патронами да еще и с крупнокалиберного "Утеса" – этот пулемет простреливает мешки с песком и даже нетолстые бетонные стенки навылет и просто кромсает человеческие тела.

Морские пехотинцы из Феодосии уже не подбирают слов, они вспоминают, что именно Михаил Пореченков неделями жил у них в части во время съемок фильма "9 рота". Позавчера морпехи потеряли двух своих бойцов, потому что с той стороны кто-то такой, как Пореченков, решил развлечься-пострелять.

В 9-м батальоне теробороны не удивляются такому видео. Говорят, что уже давно заметили — на передовой все чаще появляются россияне с самыми современными дорогими снайперскими винтовками, у которых новое развлечение — пострелять в украинцев.

"Россияне приезжают на сафари. Здесь у них оружие крупнокалиберное 12,7 миллиметров. И они просто на день приезжают пострелять. Там даже калибр пули грубый, у СВД он тоненький, поэтому особо не высовываемся", – рассказал один из украинских военных.

Своими снайперскими винтовками украинские военные этих стрелков не достают, поэтому открывают огонь из более серьезных калибров.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу