КИЕВ
03:45
Брюссель
02:45
Москва
04:45
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Тягнибок оборвал все связи с партнерами по Майдану

30 октября, 14:57  Политическая  Украина

Лидер "Свободы" Олег Тягнибок заявляет, что возглавляемая им партия больше не обязана соблюдать договоренности с политсилами, с которыми ранее входила в коалицию. Об этом Тягнибок заявил на митинге под зданием Центральной избирательной комиссии, передает РБК-Украина.

 

"Сливать "Свободу" начали не сейчас, во время выборов, сливать "Свободу" начали сразу после Майдана... теперь "Свобода" не обязана придерживаться договоренностей со своими партнерами по коалиции", - отметил Тягнибок.

 

По его словам, непрохождение националистов в новую Верховную Раду выгодно прежде всего Кремлю и Президенту Российской Федерации Владимиру Путину. "Ведь ему будет намного проще договариваться с либеральными партиями, а не депутатами от "Свободы", - заявил Тягнибок.

 

Напомним, по подсчетам ЦИКом уже более 99% избирательных протоколов, "Свобода" не преодолевает 5% барьер для прохождения в Раду.

Как сообщалось, возле здания Центральной избирательной комиссии в Киеве проходит митинг около сотни сторонников ВО "Свобода".

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу