КИЕВ
12:53
Брюссель
11:53
Москва
13:53
Среда, 24 апреля 2024

Новости



"Свобода" готовиться завтра пикетировать ЦИК

29 октября, 13:30  Политическая  Украина

ВО «Свобода» заявляет о фальсификации результатов внеочередных парламентских выборов и попытки не допустить националистическую фракцию в парламент. Об этом передает пресс-служба партии.


«Поразительное отличие результатов экзит-полов и опубликованных на сайте Центральной избирательной комиссии данных о подсчете голосов избирателей свидетельствует о масштабных фальсификациях. Более того, результаты параллельного подсчета голосов, который осуществляет избирательный штаб ВО «Свобода» на основании данных из протоколов с «мокрыми» печатями, предоставленных членами избирательных комиссий и наблюдателями от ВО «Свобода», свидетельствуют об уверенном преодолении 5-процентного барьера и прохождении националистов в парламент», - заявляют в «Свободе».

 

В партии также отмечают, что ее наблюдатели зафиксировали факты массового вброса бюллетеней на востоке государства, в частности в Луганской и Донецкой областях.
«Нам известно о масштабных обжалованиях протоколов в тех областях страны, где «Свобода» имеет высокие показатели «за», - говорится в сообщении.


В партии также сообщили, что 30 октября 2014 с 12:00 ВО «Свобода» начинает акцию протеста «Защити свой голос» под стенами Центральной избирательной комиссии.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу