КИЕВ
06:40
Брюссель
05:40
Москва
07:40
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Губернатор Запорожской области выполнил свое обещание

Губернатор Запорожской области Валерий Баранов сегодня заявил о желании уйти в отставку. На своей странице в соцсети чиновник выложил фотографию с заявлением к Президенту Украины, пишут vesti.

В Запорожской обладминистрации нам подтвердили, что глава области действительно решил сложить с себя полномочия. Исполнять обязанности рулевого области до назначения нового губернатора будет первый заместитель Баранова Григорий Самардак, который в последнее время, пока Валерий Алексеевич находился в отпуске, и руководил регионом.

Официальных объяснений поступка от Валерия Баранова пока не поступало. Но, как нам сообщили в обладминистрации, ранее губернатор говорил, что, если проиграет в избирательной гонке за кресло в Парламенте, то уйдет в отставку. Видимо, губернатор не стал дожидаться окончательного результата подсчета голосов. Ведь сейчас по округу №74, на котором выдвигался Баранов, подсчитано почти 73% протоколов. И по этим данным Валерий Алексеевич проигрывает лидеру гонки Петру Сабашуку, выдвигающемуся от Блока Петра Порошенко, более 4%.

Валерий Баранов родился 19 апреля 1957 в г.Бердянск Запорожской области, украинский политик, народный депутат Украины 6-го созыва с 2007 по 2014 гг. На должности губернатора находился с начала марта этого года.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу