КИЕВ
14:21
Брюссель
13:21
Москва
15:21
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



В Верховную Раду выдвинулся кандидат-насильник

22 октября, 09:32  Политическая  Сумская обл.

Михаил Подолин, котрый баллотируется в народные депутаты по одномандатному округу №159 (Глухов), отсидел 7 лет за изнасилование. Об этом пишет dancor.sumy.ua.

Кандидат в народные депутаты Михаил Подолин, более известный Facebook-сообществу как "Михайло Білякулемету", был признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренный ч.3 ст. 117 и ч. 2 ст. 118 Уголовного кодекса Украины (редакция 1960 г.). Это "Изнасилование, совершенное группой лиц или изнасилование несовершеннолетней" и "Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом".

Согласно приговору суда, г-н Подолин отбывал наказание в колонии с 6 ноября 1994 года по 6 ноября 2001-го.

Что примечательно, в автобиографии кандидата Подолина нет информации об этом 7-летнем эпизоде его жизни. А в информации Центризбиркома указано, что у кандидата судимости отсутствует. Да, согласно украинскому законодательству его судимость считается погашенной, и он имеет право не указывать ее в документах. Аналогичная ситуация была и с судимостями Януковича. Но факт остается фактом: не успели мы избавиться от президента-вора, как в Верховную Раду выдвинулся кандидат-насильник.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу