КИЕВ
12:00
Брюссель
11:00
Москва
13:00
Пятница, 29 марта 2024

Новости



«Вставай, Украина!» сегодня митингует в Полтаве – насчитали 8 тысяч участников

13 апреля, 14:15  Политическая  Полтава

В субботу на марш и митинг в рамках общенациональной акции «Вставай, Украина!» В Полтаве собрались более 8000 жителей области, по крайней мере такую информацию передала пресс-служба «Батькивщины».

Митинг проиходит на Театральной площади Полтавы. В нем принимают участие председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, председатель фракции ВО "Свобода" Олег Тягнибок, народные депутаты от оппозиции.

Перед этим по центральным улицам города прошел марш во главе с лидерами оппозиции.

Участники акции держат национальные флаги, флаги оппозиционных сил, плакаты «За Украину, за ее судьбу, за честь и свободу, за народ», «Украине волю! Юле волю!»,« За достойную пенсию »,« За справедливую зарплату »,« Работа для каждого! ».

 Перед началом марша Яценюк напомнил журналистам, что вчера в Харькове накануне акции «Вставай, Украина» мэр города «по указанию администрации президента загородил полностью весь город, снял с маршрутов общественный транспорт»: «Потратили сотни тысяч бюджетных денег, которых не хватает на льготный проезд для граждан, не хватает для того, чтобы отремонтировать общественный транспорт, чтобы обеспечить людям достойный уровень жизни ».

Он отметил, что и в Полтаве сегодня утром Театральная площадь была заблокирована автобусами.

 «Активисты» Партии регионов незаконно пользуются средствами местной общины и борются с оппозицией за счет денег, которые украинцы  должны получать на медикаменты, общественный транспорт, ремонт дорог. Они эти средства используют для того, чтобы не допустить оппозицию к митингам », - сказал председатель фракции«Батькивщина».

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу