КИЕВ
01:33
Брюссель
00:33
Москва
02:33
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Большинство россиян не хотят возвращать Крым Украине

16 октября, 15:00  Политическая  АР Крым

Только 14% россиян положительно относятся к идее возвращения аннексированного Крыма Украине. Таковы данные опроса российской социологической службы "Левада-центр", пишет Крым.Реалии. 

Против возвращения Крыма Украине высказалось - 79% респондентов, затруднились ответить 8%.

Согласно данным опроса, 16% респондентов считают, что Россия должна пойти навстречу требованиям Запада и ограничить поддержку «ДНР» и «ЛНР», против - 68%, затруднились ответить 17%.

Большая часть россиян по-прежнему считают, что «обмен санкциями» пройдет безболезненно для граждан. Более двух третей опрошенных (62%) не видят угрозу от санкций для себя и своей семьи в будущем.


Каждый четвертый ждет от санкций негативного влияния на экономическую ситуацию в стране.

Доля мнений о том, что санкции Запада направлены в первую очередь против лиц, отвечающих за политику России в отношении Украины, снизилась. Все больше россиян стали воспринимать санкции как меры, направленные в отношении всего населения страны (27% в мае против 41% в сентябре).

Опрос проводился 26 - 29 сентября 2014 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1630 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

 

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование.

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу