КИЕВ
12:23
Брюссель
11:23
Москва
13:23
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Украинские военные, попавшие в окружение террористов, получили подкрепление

15 октября, 17:39  Политическая  Украина

В районе Бахмутовки на Луганщине к украинским военным подошло подкрепление и пытается разорвать окружение боевиков.

Как сообщается, об этом представитель группы «Информационное сопротивление», координатор Военного совета политической партии «Народный фронт» Дмитрий Тымчук сообщил журналистам, информирует еizvestia.com.

«Действительно, 32-й блокпост (Нацгвардии) был блокирован. Артиллерией обработали «зеленку» (место расположения боевиков в лесном массиве), откуда велся огонь, и сейчас уже наша бронегруппа фактически в этом районе действует, чтобы разблокировать это окружение», - сказал Тымчук.

 

Как сообщалось, 14 октября около 12.00 террористы напали на блокпост Нацгвардии у Бахмутовки на Луганщине, 1 боец погиб и 5 были ранены.

Сегодня, 15 октября, председатель Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль заявил, что бой под Бахмутовкой длился всю ночь, есть убитые, раненые и взятые в плен боевиками украинские военные. По данным Москаля, ночью боевики снова обстреляли, а затем окружили местность вблизи 31-го и 32-го блокпостов Нацгвардии в районе Бахмутовки, после чего начался бой.

 

На утро среды, 15 октября, достоверной информации о ситуации нет, но известно, что в окружении оказались 112 бойцов Вооруженных сил и Нацгвардии, сообщал Москаль. По данным Москаля, ряд раненых и контуженных военных попали в плен, среди них - один командир батальона.

Вместе с тем, сегодня днем в Совете национальной безопасности и обороны опровергли информацию об оцеплении украинских военных на блокпосту в районе Бахмутовки. «Сейчас там идет бой. Окружением это назвать нельзя, поскольку туда можно доставить подкрепление, боеприпасы, а также помочь огневым прикрытием», - сказал пресс-секретарь СНБО Андрей Лысенко.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу