КИЕВ
08:49
Брюссель
07:49
Москва
09:49
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Харьковчан не остановили угрозы - они поддержали акцию "Вставай, Украино"

12 апреля, 16:40  Политическая  Харьков

Более 5 тысяч жителей города пришли на акцию "Вставай, Украина!" в Харькове. Колонна от площади Розы Люксембург несмотря на все препятствия прошла к мэрии Харькова, где начался митинг. Об этом пишет vchaspik.ua.

"Мы благодарны тем, кто, несмотря на угрозы и запугивания, возможные провокации, пришел проявить свою гражданскую позицию. Тем, кто не хочет сидеть и ждать обещанных мифических" улучшений". Такова реальность - сегодня надо бороться. Мы сделаем нашу страну другой - не в далеком будущем, а в ближайшее время. И референдум в том виде, как его задумала власть, не пройдет, - подчеркнул Виталий Кличко. - Мы сделаем все, чтобы Янукович услышал каждого, как обещал когда-то. Услышал от людей об их отношении к тому, что происходит в стране. Ведь ответственность за это несет Президент ", - сказал Кличко.

Он отметил: то, что люди, несмотря на устроенный властями транспортный коллапс в городе, перекрыты улицы, пришли на митинг, свидетельствует о том, что люди готовы бороться за свои права, стандарты жизни, за ту страну, в которой они хотят жить.

"Украина - большое и патриотическое государство. Я приехал передать привет харьковчанам из Львова, - сказал, выступая на митинге, депутат от" УДАР" Ярослав Гинка. - Львовяне любят харьковчан, потому что мы все - патриоты своей страны. И на западе и на востоке Украины ".

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу