КИЕВ
08:42
Брюссель
07:42
Москва
09:42
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Сепаратисты собираются создать еще одну республику

13 октября, 09:42  Политическая  Запорожье

В ближайшее время можем получить "Запорожскую народную республику". Об этом сказал бывший прокурор из Луганска Сергей Иванов, пишет gazeta.ua.

"Я обратил бы внимание на Запорожье. Там происходит ползучая оккупация. Все представители пророссийских сил, как "регионалы" Богуслаев, Бандуров, люди Артема Пшонки – сына бывшего генпрокурора, идут в парламент по мажоритарке. Выборы выиграют. Потому что альтернативы им нет или она искусственно устранена", – отметил он.

 По его словам, чтобы этого избежать, должны работать СБУ и прокуратура. "Почему правоохранительные органы до сих пор позволяют Богуслаеву и его" Мотор Сичи" комплектовать российские вертолеты? Почему не перекроют финансовые потоки для боевиков, не ликвидируют возможности Ахметова? Он сует шесть мажоритарщиков в Запорожье и области. Эти люди пройдут в парламент, создадут пророссийскую группу, будут давить на президента, премьера. Блокировать реформаторские законы. Власть будет вынуждена идти на уступки. Они у себя в регионах сформируют исполнительную власть, суды, прокуратуру. В Запорожье сейчас доминируют пророссийские силы", – отметил экс-прокурор.

Он считает, что все террористы должны сесть за решетку.

"Даже те, кого отпустили под залог. И с которыми якобы, как говорил глава СБУ Наливайченко, заключены соглашения о сотрудничестве – чтобы сливали информацию. Например, с Клинчаевым (Арсен Клинчаев – депутат Луганского областного совета.- ред). Он получил деньги от Ефремова (Александр Ефремов – лидер парламентской фракции Партии регионов.- ред), который создал ЛНР. Они оба на свободе, а это значит — что-то не работает. Рассказывают, что несколько месяцев под следствием находятся около 500 человек. Но где приговоры? Когда увижу, что человек получил 15 лет за сепаратизм, тогда пойму: государство готово воевать. У нас пятая колонна значительно мощнее, чем внешняя угроза. Мы несем такие безумные потери из-за них – Кивалова, Левочкина, Хорошковского, Фирташа, Чечетова, Симоненко и всех, кто голосовал 16 января по диктаторские законы Януковича. Они должны оказаться за решеткой", – добавил Иванов.

По его мнению, есть только одна причина, почему не наказаны сепаратисты – служебная халатность бывшего генпрокурора Махницкого и нынешнего Яремы.

"Очень хорошо знаю типаж Яремы. Он был в УБОПе, руководил столичной милицией. Сидел на миллионных потоках, а сейчас оседлал еще больше. Нету изменений, реформ – ни в судах, ни в прокуратуре, нигде", – подчеркнул Иванов.
 

Версия для печати


Оставить комментарий

 

Олег 

Полная чушь...Запоріжжя-це Україна... СЛАВА УКРАЇНІ

13.10.2014, 09:51


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу