КИЕВ
13:14
Брюссель
12:14
Москва
14:14
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Бойцы батальона "Киев-2" сбежали с зоны АТО

10 октября, 11:29  Политическая  Украина

Батальон МВД "Киев-2" сбежал из зоны проведения антитеррористической операции.

Об этом заявил глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль, сообщает его пресс-служба. Бойцы батальона якобы побоялись нести службу на пограничном блокпосту.

"Сводные отряды УМВД из Полтавской и Сумской областей, а также батальон МВД "Киев-2", которых раньше прикомандировали к батальону "Киевская Русь" вблизи Чорнухиного, просто сбежали отсюда, пояснив, что они якобы подчиняются МВД, а не Минобороны. Кто выдержал неделю, а кто-то убежал и через сутки, оставив рации и другое снаряжение", - говорится в сообщении.


Москаль обратился к генпрокурору Украины Виталию Яреме с просьбой дать правовую оценку действиям указанных лиц, а также привлечь их к ответственности. Губернатор также обратился к министру обороны Валерию Гелетею и министру МВД Арсену Авакову с просьбой наградить батальон "Киевская Русь", который удерживает с. Чернухино.

 

Украинские позиции здесь с трех сторон окружены отрядами боевиков, однако военные "рискуя жизнью, длительное время с честью охраняют железнодорожную станцию и несколько близлежащих сел от сепаратистов".

 

Источник: Левый берег

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу